Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Joseph Birke

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Schwerpunkt Familienpsychologie und Entwicklungspsychologie

M.Sc. Joseph Birke
j.birke@psychologische-hochschule.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 244

Zum Personenprofil

Felix Brauner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Schwerpunkt Tiefenpsychologie

M.Sc. Felix Brauner
f.brauner@psychologische-hochschule.de
Heinrich-Heine-Str. 15 / Raum 3.1

Zum Personenprofil

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Drittmittelprojekt LATERAN

M.Sc. Anne-Lynn Dudenhöfer
al.dudenhoefer@psychologische-hochschule.de
Raum 1.26

Zum Personenprofil

Foto_Gröpler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Drittmittelprojekt LATERAN

Dipl.-Psych. M.Sc. Christina Gröpler
c.groepler@psychologische-hochschule.de
Tel: 030 / 20 91 66 – 243
Raum 1.26

Zum Personenprofil

M.Sc. Anna-Maria de Veer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Schwerpunkt Verhaltenstherapie

M.Sc. M.Sc. Psych. Anna-Maria de Veer
am.deveer@psychologische-hochschule.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 200
Raum 2.11

Zum Personenprofil

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Schwerpunkt Allgemeine und Biopsychologie

M.Sc. Leona Hammelrath
l.hammelrath@psychologische-hochschule.de
Heinrich-Heine-Str. 15

Zum Personenprofil

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Schwerpunkt Allgemeine und Biopsychologie

M.Sc. Peter Eric Heinze
p.heinze@psychologische-hochschule.de
Heinrich-Heine-Str. 15

Zum Personenprofil

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Drittmittelprojekt „ViContact: Erstgespräche bei Verdacht auf sexuellen Missbrauch – Professionalisierung von Lehramtsstudierenden durch Übung in virtuellen Szenen“

M.Sc. Niels Krause
n.krause@psychologische-hochschule.de
Tel: 030 – 20 91 66 – 235
Raum 4.16

Zum Personenprofil

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Schwerpunkt Verhaltenstherapie

Dr. Johannes Laferton
j.laferton@psychologische-hochschule.de
Tel: 030/ 20 91 66 – 247
Raum 4.20

Zum Personenprofil

Nina Piel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Schwerpunkt Verhaltenstherapie

M.Sc. Nina Piel
n.piel@psychologische-hochschule.de
Raum 420
Tel.: 030/ 20 91 66 – 247

Zum Personenprofil

Jonas Schemmel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Fachbereich Rechtspsychologie

Dipl.-Psych., M.Sc. Rechtspsychologie Jonas Schemmel
j.schemmel@psychologische-hochschule.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 235
Raum 4.15

Zum Personenprofil

Foto_SophieStrauß_web

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Drittmittelprojekt JUST

M.Sc. Sophie Strauß
s.strauss@psychologische-hochschule.de

Zum Personenprofil

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Drittmittelprojekt „ViContact: Erstgespräche bei Verdacht auf sexuellen Missbrauch – Professionalisierung von Lehramtsstudierenden durch Übung in virtuellen Szenen“

Dipl.-Psych. Anett Tamm
a.tamm@psychologische-hochschule.de
Tel.: 030/20 91 66 235
Raum 4.16

Zum Personenprofil

Foto Tampe

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Drittmittelprojekt LATERAN

M.Sc. Laura Tampe
l.tampe@psychologische-hochschule.de
Tel: 030 / 20 91 66 – 245
Raum 1.26

Zum Personenprofil

Dr. Merve Winter

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Schwerpunkt Tiefenpsychologisch fundierte Psychotherapie

Dr. phil. Merve Winter (Dipl.-Psych.)
m.winter@psychologische-hochschule.de
Raum 1.26

Zum Personenprofil