Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der PHB

Hochschulleitung

Rektor
Prof. Dr. Siegfried Preiser, Dipl.-Psych.
rektor@psychologische-hochschule.de
Tel. 030/ 20 91 66 – 210
Raum 3.14
Mehr Informationen

Kanzler
Dr. Günter Koch, Dipl.-Psych., M.A.
g.koch@psychologische-hochschule.de
Tel. 030/ 20 91 66 – 201
Raum 3.10
Mehr Informationen


Prorektor
Prof. Dr. Frank Jacobi, Dipl.-Psych.
f.jacobi@psychologische-hochschule.de
Tel. 030/ 20 91 66 – 220
Raum 3.09
Mehr Informationen

Öffentlichkeitsarbeit

Koordination
Onlineredaktion, Pressearbeit
und Veranstaltungen

Cornelia Weinberger
c.weinberger@psychologische-hochschule.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 315
Raum 3.05

 

Social-Media, Messeorganisation und Veranstaltungen
Mona Brettschneider
m.brettschneider@psychologische-hochschule.de
Tel. 030/ 20 91 66 – 318
Raum 3.05

Studienorganisation

Alexandra Robak
a.robak@psychologische-hochschule.de
Telefonische Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 201
Fax: 030/ 20 91 66 – 17
Raum 3.11

Sabine Krämer
s.kraemer@psychologische-hochschule.de
Telefonische Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 231
Raum 3.10


Angelika Palamar
a.palamar@psychologische-hochschule.de
Telefonische Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 194
Raum 3.10

 

Olga Gette
o.gette@psychologische-hochschule.de
Telefonische Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 195
Raum 3.10

Studienberatung

M.Sc. M.Sc. Psych. Anna-Maria de Veer
studienberatung@psychologische-hochschule.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 200
Raum 2.11

Ambulanzsekretariat

Irma Gallwitz
ambulanz@psychologische-hochschule.de
Telefonische Sprechzeiten: Mo 14-18 Uhr, Di, Do, Fr. 9-13 Uhr, Mi 14-18 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 110
Fax: 030/ 20 91 66 – 17

EDV-Stabsstelle und IT

Marko Walther
m.walther@bdp-verband.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 192′
Raum 3.15