Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der PHB

Studienorganisation

Aleksandra Robak
Geschäftsstelle
Studienorganisation B.Sc. Psychologie (A-L)
a.robak@phb.de
Sprechzeiten: Montag bis Freitag: 8.30 – 14.30 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 205
Fax: 030/ 20 91 66 – 17
Raum 3.09

 

Nurzat Stamova
Studienorganisation B.Sc. Psychologie (M-Z)
Sprechzeiten: Montag bis Freitag: 9 – 16 Uhr
n.stamova@phb.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 207
Fax: 030/ 20 91 66 – 17
Raum 3.09

 

Sabine Krämer
Ausbildungsorganisation Systemische Therapie
s.kraemer@phb.de
Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 231
Raum 3.10

Victoria Sanchez
Geschäftsstelle
Studienorganisation M.Sc. Verhaltenstherapie

v.sanchez@phb.de
Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 201
Fax: 030/ 20 91 66 – 17
Raum 3.11


Angelika Palamar
Studienorganisation M.Sc. Rechtspsychologie

a.palamar@phb.de
Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 194
Raum 3.10


Olga Gette
Studienorganisation M.Sc. Psychologie: Gesundheit in Arbeit und Gesellschaft
M.Sc. Psychologie: Klinische Psychologie und Psychotherapie
M.Sc. Psychodynamische Psychotherapie
o.gette@phb.de
Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 195
Raum 3.10

Allgemeine Studienberatung

Anna-Maria de Veer
Anne Bohr
Hannah Klocke

studienberatung@phb.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 200
Raum 2.11

 

Psychologische Beratung für Studierende

Anna-Maria de Veer
M.Sc. Psych, M.Sc. VT
psychologische-beratung@phb.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Tel. 030/ 20 91 66 – 204
Raum 2.11

Studienverlaufsberatung

Saskia Groß
Anne Bohr
Hannah Klocke
studienplanung@phb.de
Raum 2.11

Psychotherapeutische Ambulanz

Irma Gallwitz und Sabine Findeis
Telefonische Sprechzeiten:
Montag / Mittwoch: 16:00 Uhr – 18:00 Uhr
Dienstag, Donnerstag und Freitag: 10:00 Uhr – 12:00 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 110
Fax: 030/ 20 91 66 – 27

Weitere Informationen für Patienten

Studienkoordination

Julie Stein
j.stein@phb.de
Tel.: 030 / 20 91 66 – 214
Raum 2.11

Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Cornelia Weinberger
c.weinberger@phb.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 315
Raum 3.05

Morris Hoffmann
m.hoffmann@phb.de
Tel. 030/ 20 91 66 – 318
Raum 3.05

Julian Hellebrand
j.hellebrand@phb.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 308
Raum 3.05

Judith Meier
j.meier@phb.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 319
Raum 3.05

Assistenz der Geschäftsführung

Laura Altweck
l.altweck@phb.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 213
Fax: 030/ 20 91 66 – 17

Hausmeister

Karsten Henze
k.henze@bdp-verband.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 101
Eingangsbereich / EG

EDV-Stabsstelle und IT

Marko Walther
m.walther@bdp-verband.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 192
Raum 3.15

Finanzbuchhaltung

Holger Leifer
Drittmittel, Therapeutenhonorare, Förderverein
h.leifer@bdp-verband.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 180
Raum 007 / Erdgeschoss

Christina Kleber
Kreditoren-/Debitorenrechnungen
c.kleber@psychologenakademie.de
Tel.: n.n.
Raum 007 / Erdgeschoss

Jean Grunhold
Abrechnung Studiengebühren & Semesterticket
j.grunhold@psychologenakademie.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 183
Raum 007 / Erdgeschoss

Personalabteilung

Frithjof Bastian
f.bastian@psychologenakademie.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 184
Raum 007 / Erdgeschoss