Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen der PHB

Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Cornelia Weinberger
c.weinberger@phb.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 315
Raum 3.09

Morris Hoffmann
m.hoffmann@phb.de
Tel. 030/ 20 91 66 – 318
Raum 3.09

Studienorganisation

Alexandra Robak
Studienorganisation B.Sc. Psychologie + Geschäftsstelle
a.robak@phb.de
Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 205
Fax: 030/ 20 91 66 – 17
Raum 3.11

 

Olga Gette
Studienorganisation M.Sc. Psychologie + M.Sc. Tiefenpsychologisch fundierte Psychotherapie

o.gette@phb.de
Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 195
Raum 3.10

Sabine Krämer
Ausbildungsorganisation Systemische Therapie
s.kraemer@psychologische-hochschule.de
Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 231
Raum 3.10

Victoria Sanchez
Studienorganisation M.Sc. Verhaltenstherapie + Geschäftsstelle
v.sanchez@phb.de
Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 201
Fax: 030/ 20 91 66 – 17
Raum 3.11

 

Angelika Palamar
Studienorganisation M.Sc. Rechtspsychologie

a.palamar@phb.de
Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 194
Raum 3.10

Studienberatung

Anna-Maria de Veer
studienberatung@phb.de
Sprechzeiten: Mo – Die. 9 – 12 Uhr; Mi – Do. 9 – 13 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 200
Raum 2.11

 

Psychologische Beratung für Studierende

Anna-Maria de Veer
M.Sc. Psych, M.Sc. VT
psychologische-beratung@phb.de
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Tel. 030/ 20 91 66 – 200
Raum 2.11


Alina Brunetta

studierendenservice@phb.de
Sprechzeiten: Die 12 – 13 und 15 – 16 Uhr; Do 12-13 Uhr
Tel. 030/ 20 91 66 – 160
Raum 2.11

Assistenz der Geschäftsführung

Laura Altweck
l.altweck@phb.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 213
Fax: 030/ 20 91 66 – 17

Ambulanzsekretariat

Irma Gallwitz / Sabine Findeis
Telefonische Sprechzeiten: Mo 14-18 Uhr, Di, Do, Fr. 9-13 Uhr, Mi 14-18 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 110
Fax: 030/ 20 91 66 – 17

EDV-Stabsstelle und IT

Marko Walther
m.walther@bdp-verband.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 192
Raum 3.15

Finanzbuchhaltung

Holger Leifer
h.leifer@bdp-verband.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 180
Raum 3.02