Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen an der Psychologischen Hochschule Berlin

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Schwerpunkt Familienpsychologie und Entwicklungspsychologie

 

M.Sc. Joseph Birke
j.birke@psychologische-hochschule.de

Tel.: 030/ 20 91 66 – 244

 

Zum Personenprofil

 

 

 

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Schwerpunkt Tiefenpsychologie

 

M.Sc. Felix Brauner
f.brauner@psychologische-hochschule.de

 
Heinrich-Heine-Str. 15
Raum 3.1

 

Zum Personenprofil

 

 

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Schwerpunkt Verhaltenstherapie

 

M.Sc. M.Sc. Psych. Anna-Maria de Veer
am.deveer@psychologische-hochschule.de

Tel.: 030/ 20 91 66 – 200

Raum 2.11

 

Zum Personenprofil

 

 

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Schwerpunkt Allgemeine und Biopsychologie

 

M.Sc. Leona Hammelrath
l.hammelrath@psychologische-hochschule.de

 
Heinrich-Heine-Str. 15

 

Zum Personenprofil

 

 

 

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Schwerpunkt Allgemeine und Biopsychologie

 

M.Sc. Peter Eric Heinze
p.heinze@phb.de

 
Heinrich-Heine-Str. 15

 

Zum Personenprofil

 

 

 

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Masterstudiengang Rechtspsychologie

 

Dipl.-Psych., M.Sc. Rechtspsychologie Jonas Schemmel

j.schemmel@psychologische-hochschule.de

Tel.: 030/ 20 91 66 – 235

Raum 4.15

 

Zum Personenprofil

 

 

 

 

 

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl für Methodenlehre und Psychologische Diagnostik

 

M.Sc. Leon Wendt

l.wendt@psychologische-hochschule.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 245

Raum 1.26

 

Zum Personenprofil

 

 

 

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Schwerpunkt Tiefenpsychologisch fundierte Psychotherapie

 

Dr. phil. Merve Winter (Dipl.-Psych.)
m.winter@psychologische-hochschule.de

Raum 1.26

 

Zum Personenprofil