Mitarbeiter*innen der Psychologischen Hochschule Berlin

Hochschulleitung

 

Rektor

Prof. Dr. Siegfried Preiser, Dipl.-Psych.
rektor@psychologische-hochschule.de
Tel. 030/ 20 91 66 – 210

Raum 3.14

Mehr Informationen

 

Prorektor

Prof. Dr. Frank Jacobi, Dipl.-Psych.
f.jacobi@psychologische-hochschule.de
Tel. 030/ 20 91 66 – 220

Raum 3.09

Mehr Informationen

 

Kanzler

Dr. Günter Koch, Dipl.-Psych., M.A.
g.koch@psychologische-hochschule.de
Tel. 030/ 20 91 66 – 201

Raum 3.10

Mehr Informationen

 

 

Arbeitsstelle Hochbegabung Berlin

 

Dr. Kathrin Schmitt

Psychologische Diagnostik und Beratung

Telefon intern: 209166-280

Mail: k.schmitt@psychologische-hochschule.de

Raum: 4.22

 

 

Studienorganisation

 

Alexandra Robak
a.robak@psychologische-hochschule.de

Telefonische Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 201

Fax: 030/ 20 91 66 – 17

Raum 3.11

 

Angelika Palamar
a.palamar@psychologische-hochschule.de
Telefonische Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 194

Raum 3.10

 

Sabine Krämer

s.kraemer@psychologische-hochschule.de

Telefonische Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr

Tel.: 030/ 20 91 66 – 231

Raum 3.10

 

Olga Gette
o.gette@psychologische-hochschule.de

Telefonische Sprechzeiten: Montag 9-13 Uhr, Dienstag- Freitag 9-14 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 195

Raum 3.10

 

 

Ambulanzsekretariat

 

Irma Gallwitz
ambulanz@psychologische-hochschule.de
Telefonische Sprechzeiten: Mo 14-18 Uhr, Di, Do, Fr. 9-13 Uhr, Mi 14-18 Uhr
Tel.: 030/ 20 91 66 – 110

Fax: 030/ 20 91 66 – 17

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeit und Studienberatung

 

M.Sc. M.Sc. Psych. Anna-Maria de Veer
am.deveer@psychologische-hochschule.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 200

Raum 2.11

 

 

EDV-Stabsstelle und IT

 

Marko Walther
m.walther@bdp-verband.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 192

Raum 3.15

 

 

Hochschulkommunikation

 

Katharina Schmatolla
k.schmatolla@psychologische-hochschule.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 315

Raum 3.04

 

Cornelia Weinberger
c.weinberger@psychologische-hochschule.de
Tel.: 030/ 20 91 66 – 315

Raum 3.04

 

Mona Brettschneider

m.brettschneider@psychologische-hochschule.de

Tel. 030/ 20 91 66 – 318

Raum 3.04